Schmerztabletten Test

Unsere Top 45

-0%

1. IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten
  • 50 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -7728561
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Amazon kaufen!5,60 € 5,61 €

2. Ratiopharm Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 St.

Ratiopharm Paracetamol-ratiopharm 1000 mg Tabletten, 10 St.
  • Wirkstoff: Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -9263936
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

3. IbuHexal akut 400 mg Tabletten, 50 St.

IbuHexal akut 400 mg Tabletten, 50 St.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -3161577
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
-0%

4. Ratiopharm Ibu-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten, 50 St.

Ratiopharm Ibu-ratiopharm 400 mg akut Schmerztabletten, 50 St.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -10019621
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Amazon kaufen!3,53 € 3,99 €

5. Dolormin Extra Tabletten, 50 St.

Dolormin Extra Tabletten, 50 St.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -2400229
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

6. 1A-Pharma Ibu 400 aktu Tabletten, 50 St.

1A-Pharma Ibu 400 aktu Tabletten, 50 St.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -3045316
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

7. ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten, 100 St.

ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten, 100 St.
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -3416422
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

8. NEURANIDAL N Tabletten 20 St Tabletten

NEURANIDAL N Tabletten 20 St Tabletten
  • NEURANIDAL
  • Tabletten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -1809034
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

9. Ratiopharm Naproxen-ratiopharm Schmerztabletten, 20 St.

Ratiopharm Naproxen-ratiopharm Schmerztabletten, 20 St.
  • Wirkstoff: Naproxen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -2220332
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

10. Thomapyrin intensiv Tabletten, 20 St.

Thomapyrin intensiv Tabletten, 20 St.
  • Wirkstoffe: ASS, Paracetamol, Koffein
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -624605
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

11. Dolormin Tabletten, 50 St.

Dolormin Tabletten, 50 St.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -624255
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

12. Paracetamol-ratiopharm 500 mg, 20 St

Paracetamol-ratiopharm 500 mg, 20 St
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -1126111
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

13. IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St Filmtabletten

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St Filmtabletten
  • 30 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -10201099
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

14. plantoCAPS® WELLDISC PLUS | Bandscheiben Kapseln für Ihren Rücken aus der Apotheke

plantoCAPS® WELLDISC PLUS | Bandscheiben Kapseln für Ihren Rücken aus der Apotheke
  • Qualitätsprodukt aus der Apotheke
  • Hochwertige von Experten entwickelte Qualität für Ihre Gesundheit
  • Natürliches Produkt - garantiert keine synthetischen Zusätze - 100% laktose- und glutenfrei
  • Ohne bekannte Nebenwirkungen - einfach in der Anwendung
  • Hergestellt in unserer nach ISO 22000 zertifizierten Produktionsstätte, die somit höchsten Qualitätsstandards und Hygienerichtlinien unterliegt

16. Spalt Tabletten, 30 St.

Spalt Tabletten, 30 St.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Paracetamol
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -1743393
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

17. Aspirin 500 mg Tabletten, 80 St.

Aspirin 500 mg Tabletten, 80 St.
  • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -10203632
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

18. IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St Filmtabletten
  • 20 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -40554
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

19. Ibu-Lysin ratiopharm 684 mg Tabletten, 20 Tbl.

Ibu-Lysin ratiopharm 684 mg Tabletten, 20 Tbl.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -7628546
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

20. Neuralgin Tabletten, 20 St.

Neuralgin Tabletten, 20 St.
  • Wirkstoffe: ASS, Paracetamol, Koffein
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -3875041
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

21. PFEIL Zahnschmerz Filmtablet 20 St Filmtabletten

PFEIL Zahnschmerz Filmtablet 20 St Filmtabletten
  • PZN 410560
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

23. Dolormin Tabletten, 30 St.

Dolormin Tabletten, 30 St.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -4590228
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

24. Paracetamol Hexal 500 mg Tabletten, 20 St.

Paracetamol Hexal 500 mg Tabletten, 20 St.
  • Wirkstoff: Paracetamol 500 mg
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -3485558
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

25. Vereinswechsel-Therapie für Bayern-Fans | süße Schmerztabletten zur Behandlung chronischer Vereinsdepressionen | Alle Dortmund-, Schalke- und Fußball-Fans aufgepasst, witziges Präsent zur Therapie von Fußballfreunden & Kollegen, Geburtstage und Partys zum Verschenken und Vernaschen - Scherzgeschenk, Scherzartikel, Witzgeschenk, Gemeines Geschenk, Süßigkeiten, Lakritzstäbchen

Vereinswechsel-Therapie für Bayern-Fans | süße Schmerztabletten zur Behandlung chronischer Vereinsdepressionen | Alle Dortmund-, Schalke- und Fußball-Fans aufgepasst, witziges Präsent zur Therapie von Fußballfreunden & Kollegen, Geburtstage und Partys zum Verschenken und Vernaschen - Scherzgeschenk, Scherzartikel, Witzgeschenk, Gemeines Geschenk, Süßigkeiten, Lakritzstäbchen
  • Lakritz Schmerztabletten für Bayern-Fans | gemein Lecker zum Ärgern, Lachen, Trösten
  • Inhalt: 10 Tabletten + witziger Beipackzettel | schenkfertig verpacktes Präsent mit Grußkarte inklusive
  • Gesamtes Sortiment anzeigen klick blaues "Ligakakao" -> "Schaufenster" oben -> links "Verein auswählen"
  • ACHTUNG: 2 Artikel kaufen & schnellen Sofortversand GRATIS bekommen |Beachtet unsere Rabattaktionen 3+1 GRATIS (siehe oben)
  • Ligakakao | die gemeinsten Fanartikel & Geschenke der Liga

26. ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 St

ibutop 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 St
  • 50 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -11886142
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

27. Grippostad C Kapseln, 24 St.

Grippostad C Kapseln, 24 St.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Chlorphenamin u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -571748
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

28. Gelenktabletten für Hunde - Max Glucosamine Chondroitin MSM Gelenkfit - Arthritis Schmerzmittel - Vitamin C & E, Hyaluronic Acid - 90 Stück

Gelenktabletten für Hunde - Max Glucosamine Chondroitin MSM Gelenkfit - Arthritis Schmerzmittel - Vitamin C & E, Hyaluronic Acid - 90 Stück
  • Vitapetcare Gelenk Fit ist ein fortgeschrittener und hervorragend abgestimmtes Vitamin komplex für Hunde. Bioformel zur Vorbeugung von Gelenkabnützungen und Verbesserung bei bereits vorhandenen Problemen und ist auch als Schmerzmittel für Hunde einsetzbar.
  • Glucosamine *GRÜNLIPPMUSCHEL* Präparate werden seit mehr als 20 Jahren erfolgreich angewandt und die positiven Eigenschaften von Glucosamine kommen ebenso bei Rheuma Beschwerden als Bestandteil von Schmerztabletten für Hunde zum Einsatz.
  • Glucosamine, Chondroitin MSM tragen zur Aufrechterhaltung der Knochenflexibilität und Gelenkfunktion bei und werden vom Organismus auf natürliche Weise produziert. Freie Radikale und zerstörerische Enzyme werden bekämpft. Dies wirkt sich positiv auf Haar, Haut, Zähne und Gesundheit der Krallen aus.
  • Hyaluronsäure ähnelt dem Gelenkeigenen Fluid und unterstützt dessen Schmiereigenschaften vor allem bei älteren Hunden, verbessert aktiv die Gelenkflexibilität und kann bereits auftretende Gelenkschmerzen mildern.
  • Unsere fein ausbalancierte Formel zielt spezifisch auf den Wiederaufbau von geschädigter Knorpelmasse ab, sorgt für verbesserte Versorgung der Zellen und hilft aktiv die Beweglichkeit und Bewegungsfreude Ihres Hundes zu verbessern.

29. Thomapyrin classic Tabletten, 20 St.

Thomapyrin classic Tabletten, 20 St.
  • Wirkstoffe: ASS, Paracetamol, Koffein
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -3046735
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

30. Dolormin Tabletten, 20 St.

Dolormin Tabletten, 20 St.
  • Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -4590211
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

33. Ratiopharm Naproxen-ratiopharm Tabletten, 10 St.

Ratiopharm Naproxen-ratiopharm Tabletten, 10 St.
  • Wirkstoff: Naproxen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -2220326
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

34. DL-Phenylalanin 500mg, DLPA hochdosiert, vegan, 90 Tabletten - essentielle Aminosäure für eine gesunde Gehirnchemie, für mehr Konzentration und Motivation

DL-Phenylalanin 500mg, DLPA hochdosiert, vegan, 90 Tabletten - essentielle Aminosäure für eine gesunde Gehirnchemie, für mehr Konzentration und Motivation
  • Für Ihre Gesundheit: DL-Phenylalanin 500mg von Fairvital ist eine Kombination aus L-Phenylalanin und D-Phenylalanin. Anders als bei anderen Aminosäuren haben beide Formen Bedeutung für den menschlichen Organismus. Phenylalanin trägt zur Synthese körpereigener Hormone (Insulin, Papain, Melanin und Thyroxin) und Neurotransmitter (Dopamin, Serotonin) bei. Für ausgeglichenes mentales Wohlbefinden und mehr Konzentration sowie Motivation, Wachmacher
  • Gut verträglich: DL-Phenylalanin 500mg von Fairvital ist glutenfrei, fructosefrei, lactosefrei, hefefrei und vegan. Es ist außerdem sojafrei, frei von Aromen, Konservierungsstoffen, Pestiziden, Fungiziden, künstlichen Düngemitteln, Farbstoffen und Stabilisatoren sowie frei von gentechnikveränderten Zutaten (GMO frei). Enthält keinerlei Allergene
  • Produktsicherheit: Die DL-Phenylalanin Tabletten von Fairvital haben eine lange Lagerbeständigkeit und erhalten seine Potenz länger als Flüssigkeiten oder Pulver. Sie sind in der Dose unter dem Deckel mittels eines kunststoffbeschichteten Aluminium-Siegels luftdicht versiegelt. Dieses garantiert Reinheit und Frische der Vitalstoffe sowie den Schutz vor Oxidation. Produkte ohne Siegel bzw. nur mit einer Pappe im Deckel sind nicht luftdicht und somit in der Haltbarkeit eingeschränkt
  • Hergestellt in Deutschland: Fairvital DL-Phenylalanin 500mg wird in Deutschland nach strengen, allen lebensmittelrechtlichen Vorschriften entsprechenden Qualitätsmaßstäben hergestellt. Wir produzieren nach GMP und HACCP Qualitätssicherungsmaßnahmen. Alle Rohstoffe werden auf Pestizide und Schwermetalle hin analysiert. Fairvital steht seit über 10 Jahren für Gesundheit, hohe Qualität und innovative Produkte
  • Erweiterte Geld-zurück-Garantie: Bei Fairvital kaufen Sie grundsätzlich auf Probe, denn unsere Zufriedenheitsgarantie gewährt Ihnen ein uneingeschränktes Rückgaberecht innerhalb von 12 Monaten ab Kaufdatum - ohne Wenn und Aber - auch bei bereits angebrochenen Packungen
-32%

36. Supple Nutrients Glucosamin mit Vitamin K + D - Gelenkkapseln, starkes Bindegewebe–natürlicher Gelenkschutz, fördert Knochen und Muskeln, schmerzlindernd bei geschwollenen Gelenken

Supple Nutrients Glucosamin mit Vitamin K + D - Gelenkkapseln, starkes Bindegewebe–natürlicher Gelenkschutz, fördert Knochen und Muskeln, schmerzlindernd bei geschwollenen Gelenken
  • Unterstützt gesunde Gelenke - unsere Glucosaminsulfat-Kapseln unterstützen auf natürliche Art Ihre Gelenke. Entdecken Sie wie unser Nahrungsergänzungsmittel Ihnen bei Entzündungen der Gelenke hilft und Schmerzen lindert.
  • Eine der besten Hilfen bei Arthritis - Ob Arthrose an Knien, Handgelenken, Fingern, am Ellbogen, dem Nacken, an den Knöcheln oder Füßen, unsere pflanzlichen und wirkungsvollen Kapseln können Ihnen helfen. Das Glucosamin-Sulfat trägt dazu bei, dass Ihre Gelenkflüssigkeit und Knorpel wieder hergestellt werden. Es verhält sich wie ein Schmerzmittel und löst Verspanntheit bzw. Steifheit der Gelenke.
  • Zusätzliche Vorteile durch das Vitamin K für gesunde Knochen - Unsere Kapseln enthalten auch Vitamin K das gesunde Knochen fördert, dank der Zufuhr von Kalzium für den Körper. Ein Mangel an Vitamin K kann nämlich zu Osteoporose bei Männern und Frauen führen.
  • Plus Vitamin D - Unsere Kapseln enthalten außerdem Vitamin D3, welches für den Aufbau von Muskeln nötig ist und das Immunsystem stärkt. Mit der ausreichenden Menge an Vitamin D in Ihrer Ernährung helfen Sie gesunde Muskeln zu erhalten und können dadurch einen gesunden, aktiven Lebensstil führen.
  • Eine Kapsel pro Tag für optimalen Gelenkschutz - Lediglich eine unserer Nahrungsergänzungsmittel-Kapseln pro Tag trägt zur Linderung Ihrer Schmerzen bei. Im Gegensatz zu anderen Medikamenten und starken Schmerztabletten sind unsere Kapseln aus natürlichen Inhaltstoffen hergestellt: Schalentiere sind eine der besten Quellen an Glucosaminsulfat.
Bei Amazon kaufen!19,99 € 29,87 €

37. Dolormin® Schmerztabletten

Dolormin® Schmerztabletten
  • PZN: 624255
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

38. Vereinswechsel-Therapie für Schalke-Fans | süße Schmerztabletten zur Behandlung chronischer Vereinsdepressionen | Alle Dortmund-, Bayern- und Fußball-Fans aufgepasst, witziges Präsent zur Therapie von Fußballfreunden & Kollegen, Geburtstage und Partys zum Verschenken und Vernaschen - Scherzgeschenk, Scherzartikel, Witzgeschenk, Gemeines Geschenk, Süßigkeiten, Lakritzstäbchen

Vereinswechsel-Therapie für Schalke-Fans | süße Schmerztabletten zur Behandlung chronischer Vereinsdepressionen | Alle Dortmund-, Bayern- und Fußball-Fans aufgepasst, witziges Präsent zur Therapie von Fußballfreunden & Kollegen, Geburtstage und Partys zum Verschenken und Vernaschen - Scherzgeschenk, Scherzartikel, Witzgeschenk, Gemeines Geschenk, Süßigkeiten, Lakritzstäbchen
  • Lakritz Schmerztabletten für Schalke-Fans | gemein Lecker zum Ärgern, Lachen, Trösten
  • Inhalt: 10 Tabletten + witziger Beipackzettel | schenkfertig verpacktes Präsent mit Grußkarte inklusive
  • Gesamtes Sortiment anzeigen klick blaues "Ligakakao" -> "Schaufenster" oben -> links "Verein auswählen"
  • ACHTUNG: 2 Artikel kaufen & schnellen Sofortversand GRATIS bekommen |Beachtet unsere Rabattaktionen 3+1 GRATIS (siehe oben)
  • Ligakakao | die gemeinsten Fanartikel & Geschenke der Liga
-55%

39. Glucosamin Chondroitin Complex Mädesüß Gelenke Arthritis Osteoarthritis 120 Kapseln Articulation

Glucosamin Chondroitin Complex Mädesüß Gelenke Arthritis Osteoarthritis 120 Kapseln Articulation
  • Glucosamin Chondroitin ( glucosaminsulfat chondroitinsulfat ) - Mädesüß - Kupfer (Copper Gluconate) - Mangan (Glucomate von Mangan)
  • Kampf gegen Arthrose.
  • Beruhigen Gelenkschmerzen. Glucosamin Sulfat Chondroitin Sulfat.
  • Kämpfen Sie die Schmerzen und Entzündungen der Gelenke.
Bei Amazon kaufen!19,77 € 42,89 €

40. Eudorlin Schmerztabletten, 20 St.

Eudorlin Schmerztabletten, 20 St.
  • Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Coffein
  • bei leichten bis mäßig starken Schmerzen u. Fieber
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -2653255
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

41. IBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St Filmtabletten

IBUPROFEN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St Filmtabletten
  • 30 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -11162496
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

42. IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St Filmtabletten

IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 10 St Filmtabletten
  • IBUPROFEN
  • Heumann
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -40548
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

43. Voltaren Dolo 25 mg Tabletten, 20 St.

Voltaren Dolo 25 mg Tabletten, 20 St.
  • Wirkstoff: Diclofenac 25 mg
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -927263
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

44. IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten

IBU-ratiopharm® 400 mg akut Schmerztabletten
  • PZN-00266011
  • in 1 bis 3 Werktagen zugestellt
  • ab 45 Euro ist die Lieferung versandkostenfrei

45. IBUPROFEN Schmerztabletten Balance Filmtabletten 30 St Filmtabletten

IBUPROFEN Schmerztabletten Balance Filmtabletten 30 St Filmtabletten
  • 30 St Filmtabletten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -12389724
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Zuletzt aktualisiert am: 27.08.2017 um 17:02 Uhr.