Hustensaft Test

Unsere Top 45

1. Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 250 ml

Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 250 ml
  • Wirkstoff: Ambroxol
  • bei Husten mit festsitzendem Schleim
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00563111
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
-11%

2. Prospan Hustensaft, 100 ml

Prospan Hustensaft, 100 ml
  • 100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -8585997
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Amazon kaufen!8,48 € 9,48 €

3. Mucosolvan Hustensaft, 100 ml

Mucosolvan Hustensaft, 100 ml
  • Wirkstoff: Ambroxol
  • zum Lösen von festsitzendem Schleim
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -743422
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

4. hübner Tannenblut® Bronchial-Sirup Trinksaft 500 ml

hübner Tannenblut® Bronchial-Sirup Trinksaft 500 ml
  • zur Unterstützung der Schleimlösung in Rachen, Hals und Bronchien
  • fördert die natürliche Selbstreinigung der Atmungsorgane
  • traditionelles Arzneimittel

5. Wick MediNait Erkältungssirup Saft, 180 ml

Wick MediNait Erkältungssirup Saft, 180 ml
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Dextromethorphan u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -01689009
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
-0%

6. Tussamag Hustensaft N 200 g

Tussamag Hustensaft N 200 g
  • 200 g Flüssigkeit zum Einnehmen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -4424501
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Amazon kaufen!5,41 € 5,57 €
-0%

8. Prospan Hustensaft 200 ml

Prospan Hustensaft 200 ml
  • 200 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -8586005
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Amazon kaufen!7,99 € 8,49 €

9. [ 150ml ] NIN JIOM PEI PA KOA Honig, Mispel Kräutersirup, enthält 14 Kräuter

[ 150ml ] NIN JIOM PEI PA KOA Honig, Mispel Kräutersirup, enthält 14 Kräuter
  • Mispel und Honig-Extrakte mit 14 natürlichen Kräutern
  • Von jeher in Asien bekannter Kräutersirup.
  • Genuss / Gebrauch: Erwachsene: 3x täglich einen Esslöffel, eventuell in Wasser/ Tee aufgelöst. Kinder: 3x täglich einen Dessertlöffel, eventuell in Wasser/ Tee aufgelöst
  • Da der Sirup auch Lakritze enthält, sollten Menschen, die unter Bluthochdruck leiden einen exzessiven (übermäßigen) Verbrauch vermeiden.
  • Inhalt: 150ml / Herkunft: Hongkong

10. Spitzwegerich Hustensaft V | Medikament | Husten - Erkältung | ascopharm | 250 ml

Spitzwegerich Hustensaft V | Medikament | Husten - Erkältung | ascopharm | 250 ml
  • Spitzwegerich Hustensaft V ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Erkältungskrankheiten der Atemwege
  • Wirkstoffe: Dickextrakt aus Spitzwegerichkraut
  • alkoholfrei und besonders wohlschmeckend
  • auch für Kinder ab 1 Jahr sehr zu empfehlen
  • Diabetiker müssen den Zuckergehalt von 0,7 BE (Broteinheiten) je 10 ml und 0,4 BE je 5 ml beachten

11. Mucosolvan Hustensaft, 250 ml

Mucosolvan Hustensaft, 250 ml
  • Wirkstoff: Ambroxol
  • bei Husten mit festsitzendem Schleim
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00743445
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

12. Ambroxol ratiopharm Hustensaft 100 ml

Ambroxol ratiopharm Hustensaft 100 ml
  • AMBROXOL
  • Ratiopharm
  • Hustensaft
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

14. Bronchicum Elixir 250 ml

Bronchicum Elixir 250 ml
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -3728305
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

15. Hedelix Hustensaft 2er Set (2 x 200 ml) Efeublätter-Auszug Pflanzlicher Hustenlöser schon für Säuglinge geeignet 200 ml

Hedelix Hustensaft 2er Set (2 x 200 ml) Efeublätter-Auszug Pflanzlicher Hustenlöser schon für Säuglinge geeignet 200 ml
  • 2er Set mit 2x200 ml. Pflanzlicher Saft aus Efeublätter-Extrakt
  • Schleimlösend, hustenkrampflösend, hustenreizlindernd. Schmeckt lecker nach Anis
  • ohne Alkohol, Zucker & Farbstoffe. Schon für Säuglinge geeignet.
  • mit praktischer Dosierhilfe - sichere und "kleckerfreie" Einnahme der exakten Dosis
  • für die gesamte Familie geeignet. Sehr gut verträglich, keine Wechselwirkungen bekannt

16. Mucosolvan Kinder Saft, 100 ml

Mucosolvan Kinder Saft, 100 ml
  • MUCOSOLVAN
  • Kindersaft
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -2807988
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

17. Husten-Honig mit Thymian nach Dr. Winter - 100 ml Hustensaft - Apothekenrezeptur - Apitherapie

Husten-Honig mit Thymian nach Dr. Winter - 100 ml Hustensaft - Apothekenrezeptur - Apitherapie
  • Naturreiner Honig (kein Zuckersirup) mit einer Kombination aus pflanzlichen Wirkstoffen in Apothekenqualität
  • Hauseigene homöopathische Rezeptur aus traditioneller Herstellung im Apothekenlabor, keine industrielle Produktion
  • nach Dr. Winfried Winter, Vizepräsident des DAB (Deutscher Bund für Apitherapie). Der Husten-Honig beinhaltet geballte Kraft aus der Natur: Die antibakteriellen, entkrampfenden, hustenstillenden und schleimfördernden Eigenschaften des Honigs und Thymians ergänzen sich ideal, beruhigen den Hals und die Bronchien. Der nach Thymian und Süßholz schmeckende Honig legt sich wie ein Schutzfilm über die entzündeten Schleimhäute
  • Inhalt: 100 ml - Blütenhonig, Thymian vulgaris Urtinktur, eingedickter Süßholzsaft - Alkoholfrei und für Kinder ab 2 Jahren geeignet

18. Hustenstiller-ratiopharm Kapseln, 10 St.

Hustenstiller-ratiopharm Kapseln, 10 St.
  • Wirkstoff: Dextromethorphan
  • bei Reizhusten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -09230807
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

20. ACC akut 600 Hustenlöser, 40 St. Brausetabletten

ACC akut 600 Hustenlöser, 40 St. Brausetabletten
  • Wirkstoff: Acetylcystein
  • bei Husten mit festsitzendem Schleim
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00520917
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

21. ABOHEALTH Fenchelhonig SN Hustensaft Hustensirup mit Fenchelöl für Kinder und Ewachsene (2 x 350 g)

ABOHEALTH Fenchelhonig SN Hustensaft Hustensirup mit Fenchelöl für Kinder und Ewachsene (2 x 350 g)
  • Hustensaft, der gut schmeckt: Wegen seines Geschmacks ist Fenchelhonig SN bei Kindern besonders beliebt.
  • Mit der Kraft der Natur: Fenchelhonig ist ein altbewährtes, mildes und verträgliches Naturheilmittel und wird bei Erkältungskrankheiten der Atemwege angewendet.
  • Traditioneller Schleimlöser: Die schleimlösende Wirkung von Honig in Kombination mit Fenchelöl ist bewährt und von alters her geschätzt.
  • Für Kinder ab 1 Jahr geeignet: Kleinkinder sind häufig von Erkältungskrankheiten der Atemwege betroffen, nicht nur in der kalten Jahreszeit.
  • Praktisches Doppelpack: Dieser Artikel besteht aus 2x 350ml ABOHEALTH Fenchelhonig - ideal für die Hausapotheke.

23. Alfavet PulmoDrops, 1er Pack (1 x 180 g)

Alfavet PulmoDrops, 1er Pack (1 x 180 g)
  • unterstützt die natürliche Säuberung des Bronchialsystems
  • mit hochwertigen pflanzlichen Inhaltsstoffen (Süßholz, Brunnenkresse, Fenchel, Efeu, Eibisch)
  • optimale Ergänzung von Pulmostat akut
  • Zur Unterstützung der physiologischenAbwehrkräfte der Atemwege
  • Brunnenkresse dient als natürlicheQuelle für Vitamin C und schwefelhaltigeSubstanzen.
-48%

24. Kolloidales Silber 10PPM - 250ml Silberwasser mit Gratis Spray Sprühflasche in Top Qualität durch Spezielles Verfahren - Höchstmögliche Reinheitsstufe von 99,99% Ohne Chemische Zusatzstoffe - Für Mensch, Tier und Pflanze

Kolloidales Silber 10PPM - 250ml Silberwasser mit Gratis Spray Sprühflasche in Top Qualität durch Spezielles Verfahren - Höchstmögliche Reinheitsstufe von 99,99% Ohne Chemische Zusatzstoffe - Für Mensch, Tier und Pflanze
  • ✓ KOLLOIDALES SILBERWASSER - Kleinste Kolloidpartikel in destilliertem Wasser (250 ml Glasflasche). Die mikroskopisch kleinen Teilchen (Silbermoleküle) ZERSTÖREN BAKTERIEN und VIREN. Besitzt eine ANTIBIOTISCHE, entzündungshemmende WIRKUNG und STÄRKT das IMMUNSYSTEM. Natürlicher Schutz (Abwehrkraft) für kalte Jahreszeiten (Erkältung, Grippe, Schnupfen, Husten). Kann mit einem Inhalator inhaliert (Bronchitis) und als Nasenspray oder Wunden Spray (Erste Hilfe keine Salbe) eingesetzt werden.
  • ✓ ACHTUNG WICHTIG: Eine hohe PPM-Zahl ist nicht gleichbedeutend mit einer höheren oder besseren Qualität, wie es die Konkurrenz (25ppm, 50ppm, 100ppm) glauben machen will. Ein hoher ppm-Wert resultiert in geringerer Wirksamkeit. Wünschenswert sind kleine ppm-Werte und damit die kleinsten Silberteilchen. Das Kolloidale Silber von Livoa Vital hat den OPTIMALEN WERT VON 10PPM für eine HERVORRAGENDE WIRKUNG und wird mit einem speziellen Elektrolyseverfahren hergestellt.
  • ✓ NATÜRLICHES ANTIBIOTIKA - EIN MUSS FÜR JEDE HAUSAPOTHEKE - Bis zu 650 unterschiedliche Krankheitserreger können innerhalb kürzester Zeit und OHNE NEBENWIRKUNGEN abgetötet werden ohne die Chance resistent gegen Kolloidales Silber zu werden. WIRKSAM und ERFOLGREICH EINGESETZT BEI: Hautpilz, Nagelpilz, Fußpilz, Akne, Blasenentzündung, Warzen (Warzenentferner), Streptokokken, Neurodermitis, Lungenentzündung, Pickel, Juckreiz, Herpes, Narbenbehandlung, Insektenstichen oder Hautunreinheiten etc.
  • ✓ DIE REINHEIT DES WASSER IST UNS BESONDERS WICHTIG. Wir erzeugen unser Reinstwasser selbst und verwenden nicht Aqua dest aus der Apotheke oder gar Bügeleisen- oder Batteriewasser. Unser Wasser ist mehrfach reiner als medizinische Wässer für Spritzen oder Infusionen. Das GARANTIERT DIE BESONDERE QUALITÄT unseres Produkts. Viele KUNDEN NUTZEN ES ZUM: Desinfizieren, als Mundwasser, bei Zahnfleischentzündung, als Gesichtswasser, zur Hautpflege, Reinigung von Make Up und Pinsel, Reiseapotheke, etc.
  • ✓ IMMER FRISCH VOR DEM VERSAND FÜR SIE HERGESTELLT, sicher verpackt und versandt (eine wochenlange Lagerung mit negativen Einflüssen wie bei anderen Anbietern findet nicht statt). Sie erhalten die BESTMÖGLICHE QUALITÄT und eine GRATIS SPRÜHFLASCHE zu Ihrer Bestellung. Bei Fragen zur Anwendung, nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf. Unser Kundensupport wird Sie begeistern. JETZT KOLLOIDALES SILBER BESTELLEN!
Bei Amazon kaufen!15,90 € 29,90 €

25. AmbroHexal Hustensaft für Kinder, 250 ml

AmbroHexal Hustensaft für Kinder, 250 ml
  • Wirkstoff: Ambroxol
  • bei Husten mit festsitzendem Schleim
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03692398
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

26. AmbroHexal S Hustensaft, 250 ml

AmbroHexal S Hustensaft, 250 ml
  • Wirkstoff: Ambroxol
  • zum Lösen von festsitzendem Schleim
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -839205
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

27. Nordic Medica Broncho-Herbal

Nordic Medica Broncho-Herbal
  • Broncho-Herbal ist eine Kombination von reinen ätherischen Ölen und Vitamin E.
  • Es sorgt durch seine schleimlösende und beruhigende Wirkung auf die oberen und unteren Luftwege für eine rasche Linderung der Beschwerden.
  • Die positive Wirkung wird unterstützt durch den hohen Anteil an Schwarzkümmelöl.
  • Zusammensetzung: Pflanzenöle, Schwarzkümmelöl, Anisöl, Fenchelöl, Thymianöl, Eukalyptusöl,
  • Zusatzstoffe: Vitamin E 10.000mg / kg , Dosierflasche 1000 ml

28. Aspecton Hustensaft 200 ml

Aspecton Hustensaft 200 ml
  • 200 ml Saft
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -9892916
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

30. Monapax Hustensaft 2er Set: (2 x 150 ml)

Monapax Hustensaft 2er Set: (2 x 150 ml)
  • 2er Set mit 2x150 ml
  • Monapax Hustensaft
  • für Kinder ab 6 Monaten geeignet
  • bei Husten und Keuchhusten
  • PZN: 01495239

31. NIMOPECT Hustensaft 100 ml

NIMOPECT Hustensaft 100 ml
  • NIMOPECT
  • Hustensaft
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -5395977
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

32. Steinbesetzter Hustensaft Flasche inklusive Halskette – 2 mm 61 cm Gold-Ton, Boxer Ketteer Kette

Steinbesetzter Hustensaft Flasche inklusive Halskette – 2 mm 61 cm Gold-Ton, Boxer Ketteer Kette
  • Steinbesetzter Hustensaft Flasche inklusive Halskette
  • Anhänger : 1,9 cm x 3,3 cm
  • 2 mm 61 cm Boxer Kette Chain

33. Plantago Hustensaft 90 ml

Plantago Hustensaft 90 ml
  • 90 ml Sirup
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -1448435
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

34. Shirtstown Kinder-Shirt Ich brauche keinen Hustensaft, ich kann auch ohne Husten! Fun kult, Farbe rot, Größe 152

Shirtstown Kinder-Shirt Ich brauche keinen Hustensaft, ich kann auch ohne Husten! Fun kult, Farbe rot, Größe 152
  • Ein T-Shirt für die kleinen und im super Preisleistungsverhältnis.
  • T-Shirt for Kids VALUEWEIGHT -T Regular Fit
  • Baumwolle/Lycra® Halsausschnitt mit Nackenband,Belcoro® Garn für weicheren Griff
  • Erhältlich in 12 Farben und von Größe 104-164 lieferbar

35. Thymian-ratiopharm Hustensaft, 100 ml

Thymian-ratiopharm Hustensaft, 100 ml
  • Wirkstoff: Auszug aus Thymiankraut
  • bei Husten und Erkältungskrankheiten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -07632499
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

36. Shirtstown Stoffbeutel Ich brauche keinen Hustensaft, ich kann auch ohne Husten! Fun kult Baumwolltasche Beutel Shopper Umhängetasche Farbe natur

Shirtstown Stoffbeutel Ich brauche keinen Hustensaft, ich kann auch ohne Husten! Fun kult Baumwolltasche Beutel Shopper Umhängetasche Farbe natur
  • Promo Bag For Life unser Shopper für alle Fälle!!!!!
  • Oberklasse Baumwolltasche, Sehr große Farbauswahl, Kann als Schulter- oder Tragetasche benutzt warden, Fassungsvermögen: 10 liter
  • Ein super Shopper in guten Preisleistungsverhältnis
  • Erhältlich in vielen Farben, Größe 42x38

37. Prospan Hustensaft, 200 ml

Prospan Hustensaft, 200 ml
  • Wirkstoff: Auszug aus Efeublättern
  • bei produktivem Husten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -08586005
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

38. 10 x MAAJ® MEDIKAMENTEN-DOSIERHILFE FÜR HUSTENSAFT usw. MADE IN EU

10 x MAAJ® MEDIKAMENTEN-DOSIERHILFE FÜR HUSTENSAFT usw. MADE IN EU
  • 10x Medikamenten-Dosierhilfen
  • MADE IN EU
  • Meßbereich / Inhalt = 2,5/5/10 ml
  • Ideal zum Dosieren von flüssigen Medikamenten( z.B. Hustensaft)
  • oder zum Anrichten von Tabletten

40. Aspecton Hustensaft, 100 ml

Aspecton Hustensaft, 100 ml
  • Wirkstoff: Auszug aus Thymiankraut
  • bei produktivem Husten
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -9892891
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
-0%

41. Grippostad C Kapseln, 24 St.

Grippostad C Kapseln, 24 St.
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Chlorphenamin u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -571748
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Bei Amazon kaufen!6,69 € 6,87 €

42. klingt Hunde

klingt Hunde
  • Abstreifenhund eine Vielzahl von verschiedenen Arten von Rinden ist, heult, stöhnt,
  • knurrt, böse Hunde klingt, Welpen klingt und
  • Trillerpfeifen. Ihr Hund, Katze oder ein anderes Tier wird sicherlich mit einigen dieser Geräusche reagieren.

43. Nostalgic-Art 46131 Bier und Spirituosen ist gut sagt der Arzt, Untersetzer

Nostalgic-Art 46131 Bier und Spirituosen ist gut sagt der Arzt, Untersetzer
  • Format: 9x9cm
  • Robuste Metall-Oberfläche
  • Rückseite mit Kork beschichtet

44. Eucabal Hustensaft 250 ml

Eucabal Hustensaft 250 ml
  • 250 ml Saft
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -4827067
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

45. Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 100 ml

Ambroxol-ratiopharm Hustensaft, 100 ml
  • Wirkstoff: Ambroxol
  • bei Husten mit festsitzendem Schleim
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00563105
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Zuletzt aktualisiert am: 07.12.2017 um 15:43 Uhr.